Сотрудник фирмы угрожает штрафом за отказ от покупки лечащего препарата - что делать

Моя мама увидев по телевизору рекламу лечащего препарата позвонила этой фирме узнать его цену. Ей там не только сказали цену, но и стали этот препарат навязывать. Дали время подумать о покупке. Через несколько дней этот же сотрудник позвонил маме узнать, будет ли она покупать этот препарат. Мама отказалась. И тут сотрудник сказал что выпишет штраф за неустойку и переговоры. Подскажите пожалуйста в праве он это сделать? И как на это реагировать? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Маргарита, успокойтесь, это просто новая форма "общения" у некоторых компаний, таким образом они " навязывают " свои продукты. Ни каких штрафов они с Вас по закону взыскать не могут, а тем более за переговоры, к тому же по закону все входящие для них были бесплатны. Единственный минус, так как данный номер телефона они уже знают, вполне вероятно эпизодически будут названивать.

спасибо большое уважаемые юристы

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034