Муж детдомовец обращается за консультацией - Что будет с квартирой после свадьбы и приватизации?
Уважаемая Ирина! Прав на эту квартиру жена иметь не будет, т.к. будет получена по безвозмездной сделке и является его личной собственностью.
Здравствуйте, квартира, которую предоставили Вашему мужу не относится к совместнонажитому имуществу и при разводе её разделить нельзя.
Но, если Вы постоянно зарегистрированы в данном жилом помещении, то имеете право участвовать в приватизации. Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обеспечивают жилыми помещениями по договору найма жилого помещения из специализированного жилищного фонда сроком на 5 лет. По истечении 5 лет заключается договор социального найма жилого помещения, после чего можно приватизировать квартиру на всех членом семьи постоянно зарегистрированных на данной жилой площади.