Арендаторы поднимают арендную плату на 5000 рублей до 16000 рублей - основание и нормы повышения вопроса
Арендаторы повышают арендную плату на 5000 р, предыдущая 16000. В договоре указано что решение о поднятии оплаты решается в одностороннем порядке. Есть ли нормы в %% отношении на сколько и на каком основании производится такое повышение?
Лучший ответ
Нет таких норм, все прописывается в договоре.
Бесправие в правовом государстве
К сожалению, нет, всё предусматривается договором, НО, в данном случае можно говорить о кабальности сделки в части или в целом, ведь на данный момент у вас идёт увеличение аренды почти на 30% и пределу повышения нет. Кроме того, важно понимать, почему идёт это повышение, в чём причина.
Спасибо,собственники производят процедуру банкротства,субарендатор в повышают аренду не объясняя и не обосновывая почему.Можем ли мы оспаривать договорные условия?