Москва, 26.04.2019, 19:38

Как установить отцовство биологического отца, заменяющего несовершеннолетнего ребенка в свидетельстве о рождении?

Вопрос №15692115 из г. Москва
опубликован 26.04.2019, 19:38
У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец записан человек, который не является ему биологическим отцом. Установлено отцовство. Он никак не учавствует в жизни ребенка. Ведет не хороший образ жизни. Ребенка воспитывает биологический отец. С матерью не состоит в браке. Как можно признать отцом ребенка биологического папу? Или он должен будет усыновить ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для признания биологический отец должен усыновить ребенка.

26.04.2019, 19:44

А тот, кто записан в свидетельстве может отказ написать?

26.04.2019, 19:57

Если он ребенка не усыновлял, с учетом указанного Вами ранее, его отказ ничего не значит. Для того, чтобы у Вас не оставалось сомнений, решите вопрос в судебном порядке.

26.04.2019, 20:02