Могу ли я по истечении срока каким-либо законным способом (по запросу) получить ВУ по месту жительства.
По решению мирового судьи лишен ВУ на 4 месяца в октябре 2009 г. За прошедший период сменил место жительства (в другом регионе). Получить ВУ после истечения срока по месту лишения не имею возможности, но права крайне необходимы. Могу ли я по истечении срока каким-либо законным способом (по запросу) получить ВУ по месту жительства. Если нет, то возможно-ли оформить доверенность на получение ВУ по месту лишения на сына или брата и надо-ли заверять доверенность нотариально?
Лучший ответ
Артур, Вы можете оформить нотариальную доверенность на представителя на любого человека. Попробуте связаться по телефону с ГИБДД и попросите переслать права в ГИБДД по новому месту жительства, там их и получите. Ещё вариант, обратитесь в ГИБДД по новому месту жительства, попросите их сделать запрос в ГИБДД по прежнему м/ж, чтобы переслали права.