Как сохранить 25% алиментов на ребенка и избежать деления с второй женой?
Жена не является плательщиком алиментов и по Закону не может подавать на изменение алиментов. Муж, плательщик алиментов, её должен это делать. Просите суд отказать в иске.
Иск не имеет перспектив, если даже подаст ваш бывший, смотрите судебную практику по ст. 119 СК РФ. В 99 случаях из 100 суд отказывает в удовлетворении иска. У суда право что-то изменять, а не обязанность. В любом случае вам писать свои возражения на иск и указывать, что истец является ненадлежащим истцом.
Почитайте и применяйте - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 года № 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов».
Воспользуйтесь услугами юриста и часть затрат потом взыщите с истца.
Здравствуйте!
Только обратившись в суд за взысканием в твёрдой денежной сумме.