Вопрос времени - Сколько осуществлять обязанности И.О. начальника на предприятии при вакантной должности?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если исполняющий данные обязанности работник освобождается от основной работы, то это является временным переводом на другую работу (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ) временный перевод возможен до одного года. Если же работник исполняет обязанности по вакантной должности без освобождения от основной работы, то это совмещение профессий (должностей) либо расширении зон обслуживания, увеличении объема работ срок может быть любой.
Это решает руководство.
Сколько по времени могу так работать?
Если исполняющий данные обязанности работник освобождается от основной работы, то это является временным переводом на другую работу (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ) временный перевод возможен до одного года. Если же работник исполняет обязанности по вакантной должности без освобождения от основной работы, то это совмещение профессий (должностей) либо расширении зон обслуживания, увеличении объема работ срок может быть любой.