Вопрос времени - Сколько осуществлять обязанности И.О. начальника на предприятии при вакантной должности?

Вопрос №15693157 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2019, 03:15
Я назначен И. О начальника на предприятии являесь его замом начальник рассчитался работаю так уже год. Сколько по времени я могу ного быть И. О при вакантной должности. Переводить не хотят вроде как планируется сокращение когда не извесно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если исполняющий данные обязанности работник освобождается от основной работы, то это является временным переводом на другую работу (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ) временный перевод возможен до одного года. Если же работник исполняет обязанности по вакантной должности без освобождения от основной работы, то это совмещение профессий (должностей) либо расширении зон обслуживания, увеличении объема работ срок может быть любой.

27.04.2019, 04:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это решает руководство.

27.04.2019, 03:40

Сколько по времени могу так работать?

27.04.2019, 03:49

Если исполняющий данные обязанности работник освобождается от основной работы, то это является временным переводом на другую работу (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ) временный перевод возможен до одного года. Если же работник исполняет обязанности по вакантной должности без освобождения от основной работы, то это совмещение профессий (должностей) либо расширении зон обслуживания, увеличении объема работ срок может быть любой.

27.04.2019, 04:18