Сокращение должности заместителя начальника отдела и введение новой должности - соблюдается ли закон?
28.12.12 г. Приказом должность заместителя начальника отдела подлежит сокращению (сокращена), 30.12.12 г. работнику вручено уведомление о сокращении его должности.
Стало известно что в феврале 2013 г. планируется ввести новую должность заместителя начальника отдела или начальника отделения в том же отделе не нарушается ли Закон?. Если нет, то работнику которому вручили уведомление о сокращении его должности, должны ли предложить в первую очередь эту вводимую новую должность под роспись?
В соответствии со ст. 81 ТК РФ работнику должны быть предложить как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу.