Чита, 27.04.2019, 04:24

Например если я хочу показать фильм в деревне за деньги это законно? Если от проката фильма прошел 1 год.

Вопрос №15693210 из г. Чита
опубликован 27.04.2019, 04:24
Например если я хочу показать фильм в деревне за деньги это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Батор, законно после подписания соглашения с правообладателем и оплаты лицензии. Проще здесь

www.rusfilm.info

29.04.2019, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, законно если будете платить налоги.

27.04.2019, 04:32

Если от проката фильма прошел 1 год.

27.04.2019, 04:36

Вам необходимо заключить лицензионное соглашение на предоставление права публичного показа фильма или получать прокатное удостоверение кроме фильмов которые были созданы в 1948 году и ранее"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2019)

КоАП РФ Статья 14.58. Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 101-ФЗ)

1. Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм, если такое удостоверение требуется в соответствии с федеральным законом, или нарушение установленного в прокатном удостоверении способа использования фильма -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

27.04.2019, 05:01