Муж в ходе ссоры забрал авто оформленное на меня и не выходит на контакт со мной, как мне вернуть автомобиль?
Добрый день! Неважно на кого оформлен автомобиль. Если он приобретен в браке, то это совместно нажитое имущество,-ст. 34 СК РФ.
Анастасия, если это ваша личная собственность, то можете обратиться в полицию. А если имущество приобретено в браке то супруг имеет такие же права на ТС как и вы.
Здравствуйте. Вы можете о написать заявление в полицию или подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Желаю удачи. В.
Ув. Анастасия, если автомобиль куплен в браке, то обращение в полицию и подача иска в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения бессмысленно.
Целесообразно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов.