Как исправить ошибку в кредитной истории и получить кредит - опыт обращения в МФО

Брала займ в мфо выплатила вовремя Спустя пол года обратилась в банк за кредитом Банк отказал в связи с плохой кредитной историей Сделала свой кредитный рейтинг оказалось что этот займ висит как активный с декабря месяца и стоит рейтинг g как злостный неплательщик Написала заявление в офисе этой компании с претензией. Они прислали ответ что это их ошибка и что они все исправят Это было в феврале Вчера попыталась в очередной раз взять кредит в банке опять отказ по той же причине Опять сделала выписку своей истории Всё как было так и есть ничего не исправлено Куда обратиться. Начальство этой компании находится в другом городе.
Лучший ответ

Добрый!

1. Обратитесь с заявлением на корректировку кредитной истории в бюро кредитных историй, которое сотрудничает с мфо в котором вы брали займ.

Если вам неизвестно или вам не сообщат в каком бюро хранится ваша кредитная история, то можете обратиться в Центральный каталог кредитных историй с запросом в каком бюро кредитных историй хранится ваша. Все ваши права закреплены в ст. 8

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О кредитных историях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.01.2019), рекомендую ознакомится.

2.Если не получиться в заявительном порядке исправить ситуация, то необходимо будет обращаться в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)