Заголовок - Соседка подала в суд на обслуживающую компанию после затопления из-за порвавшегося шланга - Наши претензии и судебное разбирательство
Гибкий шланг подсоединенный к общедомовому стояку горячей воды порвался затопило соседку снизу она сделала экспертизу и подала в суд на обслуживающую компанию те перевили ответственность на нас нас пригласили на 2 заседание суда и предъявили притензии как быть.
Если гибкий шланг остался, просите суд на основании ст. 79 ГПК РФ, провести экспертизу шланга на предмет его брака. Если эксперт установит его технический брак, то вашу вину в затоплении в суде необходимо отклонять в связи с отсутствием состава вины. Если шланга нет в наличии, то вину за вами суд признает.