Измена и обман - мужчина прекращает помощь материально после оспаривания отцовства
При разводе между супругами Н. был заключен устный договор, что отец будет помогать материально в содержании ребенка. Через определен-ное время мужчина перестает оказывать финансовую помощь и подает в суд на оспаривание отцовства. Судом было установлено, что ребенок не является род-ным сыном, но об этом факте мужчине было известно с самого рождения маль-чика.
Здравствуйте.
Вот именно то обстоятельство, что мужчина заведомо знал о том, что ребенок не его, и надо было доказывать в суде. В таком случае мужчина обязан уплачивать алименты.
Не его ребенок и тут все понятно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд на биологического отца, установите его отцовство и взыскивайте с него алименты.
Вопрос в чем? деньги ему можно не возвращать. Ну а на алименты уже подать не сможете.