Нарушение прав и поведение должностного лица на допросе - как составить жалобу прокурору
Денег на адвоката нет, а гос. защитник вместе с дознавателем нарушала мои права, ходатайство об отказе от такого защитника, мне было отказано дознавателем, только если я заключу соглашение с платным адвокатом она не откажет в ходатайстве. А гос. защитник сказала что нужны очень веские основания чтобы сменить адвоката, а в конце добавила: "Заплатите 500 руб и я уйду". Можно ли видео зафиксировать допрос и как мне хорошенько проучить этих, почувствовавших безнаказанность, гос.служащих?
Прочтите ст. 50, 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ, затем подайте следователю соответствующее ходатайство о замене адвоката.
Если считаете, что сл-ль откажется его принимать, то самостоятельно подайте его в канцелярию отдела (ход-ву обязаны присвоить входящий №). После принятия решения следователем по данному ход-ву, он обязан Вас уведомить, если его решение Вас не устроит, то подайте жалобу на его решение (гл. 16 УПК РФ).
Относительно видеофиксации при допросе, то же самое, необходимо ходатайство о повторном Вашем допросе с использованием технических средств видеофиксации.
А что у вас все адвокаты вымерли? По месту вашего жительства.
Вам нужно с адвокатом защищаться.
На рассмотрение ходатайства, со слов пристава-дознавателя до 3 х дней, как быть?
[quote][/quote] УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
Вам остается только ждать решения следователя.