Подозреваемый в уголовном деле об отводе эксперта - нарушения со стороны дознавателя

Возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ по которому я прохожу как подозреваемый. Ознакомившись с заключением эксперта мы с защитником (по назначению) выявил грубые нарушения со стороны судмедэксперта и я заявил ходатайство о недоверии эксперту и его отводуу. Также просил дознавателя назначить новую экспертизу, поскольку мой знакомый эксперт после ознакомления с экспертизой сказал, что заключение чистой воды фальсификация и его доводы легли в основу ходатайства. После подачи ходатайства прошло две недели и дознаватель два дня назад сказала, чтобы я пришол и получил ответ на ходатайство поскольку почтой его не направила, а также она меня ознакомит с допросом эксперта и специалиста рентгенолога. Нужно сказать, что допрос специалиста дознаватель провела через несколько дней после подачи мной ходатайства об отводе эксперта. Скажите в чем нарушения дознавателя в данном случае? Я вижу первое, что она в срок три дня не предоставила мне ответ на мое ходатайство и я хочу подать жалобу в суд на ее бездействие. Законно ли, что после моих доводов (устных) по травмам потерпевшего в деле появляются то допрос эксперта, то вот сейчас допрос специалиста, это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Дознаватель самостоятельно определяет тактику следствия - кого и когда допрашивать.

Допрос указанных лиц после Вашего ходатайства не порочит результат проведенных следственных действий (допросов).

Затягивание с рассмотрение ходатайства, конечно является нарушением, но такое нарушение не порочит заключение эксперта и не повлияет на судьбу следствия. У Вас же задача провести повторную экспертизу. В достижении этой цели не поможет оспаривание бездействия дознавателя.

Бороться надо с постановлением о результатах рассмотрения ходатайства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!