Спор в коллективе СНТ - Какой правильный расчет для принятия решения в 2/3 голосов от 700 участников собрания?

Возник вот такой спор в коллективе СНТ какой правильный будет расчет для принятия решения в 2/3 голосов от 700 участников собрания? 1 расчет - необходимо собрать не менее двух третей (66,66%) голосов от общего числа участников 700, то есть проголосовать должны 466 участников. А, что говорится про распределение этих голосов «внутри»? Простое большинство? – Допустим, проголосовало 66,6% от общего числа участников - т.е. кворум есть, приравниваем их к 100%, далее считаем: за – 55%, против 40% возд. = 5% Решение принято? 2 расчет – для принятия решения именно 2/3 от всего количества участников 700 членов, чтобы принять данное решение необходимо минимально для кворума иметь более 2/3 голосов это 467 участников составляющие все эти 2/3 проголосовали "за". Только тогда будет принято решение, которое требует 2/3 голосов "за". Заранее спасибо.
Лучший ответ

Второй вариант. На самом деле Вы это уже заранее определили в первой фразе своего вопроса.

какой правильный будет расчет для принятия решения в 2/3 голосов от 700 участников собрания