Санкт-Петербург, 09.04.2017, 18:32

Каким должно быть количество голосов за при выборе УК - собственников или кворума?

Вопрос №12398829 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2017, 18:32
При выборе УК сколько должно проголосовать "за"? Это количество собственников или кворума? Поясняю: в собрании приняло участие 52% собственников (кворум). "За" проголосовало 56% присутствующих собственников (но не от всего количества собственников). Будет ли правомочным такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Процент проголосовавших "За" - большинство голосов - считается от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме - ч. 1 ст. 46 ЖК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При решении вопроса о выборе УК сколько собственников должно проголосовать "за"

- более 50% от присутствующих на собрании собственников дома (на собрании присутствовало 52% собственников), или

- более 50% от всех собственников дома?

10.04.2017, 00:24

Здравствуйте. Смотрите мой ответ выше. Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания о выборе УК принимается БОЛЬШИНСТВОМ голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2017, 00:34