Каким должно быть количество голосов за при выборе УК - собственников или кворума?
При выборе УК сколько должно проголосовать "за"? Это количество собственников или кворума? Поясняю: в собрании приняло участие 52% собственников (кворум). "За" проголосовало 56% присутствующих собственников (но не от всего количества собственников). Будет ли правомочным такое решение?
Здравствуйте. Процент проголосовавших "За" - большинство голосов - считается от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме - ч. 1 ст. 46 ЖК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
При решении вопроса о выборе УК сколько собственников должно проголосовать "за"
- более 50% от присутствующих на собрании собственников дома (на собрании присутствовало 52% собственников), или
- более 50% от всех собственников дома?
Здравствуйте. Смотрите мой ответ выше. Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания о выборе УК принимается БОЛЬШИНСТВОМ голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме