Суд вынес решение по лишению водительского удостоверения водителя, несмотря на нарушение служебных обязанностей сотрудником ГАИ
Меня лишили водительского удостоверения, за управление в нетрезвом виде. Сотрудник меня направивщий на освидетельствование находился не при исполнении служебных обязанностей, но тем не менее составлял протоколы, находился в гражданской одежде и на личном автомобиле. Судья невзирая на это, (сам сотрудник гаи сказал, что уже было его нерабочее время) вынесла решение. Правомерно ли это?
Добрый день конечно необходимо обжаловать это решение, изучать ситуацию более подробно и грамотно обосновать свои доводы в жалобе.
Здравствуйте Александр!
В принципе не имел. Обращайтесь с жалобой в апелляционном порядке.
Вот Вам теперь нужно подавать жалобу в течение 10 суток и доказать, что сотрудник полиции не имел достаточных оснований и полномочий для направление на освидетельствование. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу, на основе норм действующего законодательства.