Судебный пристав не может найти должника, хотя исполнительный лист выдан на сумму 742048 рублей 50 копеек. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Светлана!
В этой ситуации для начала нужно жаловаться на бездействие судебного-пристава исполнителя Старшему судебному приставу ОССП в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если это не поможет, то тогда через суд (ст.ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Подавайте жалобу на бездействие пристава-исполнителя. Жалоба подается либо вышестоящему судебному приставу, либо в суд.
В действительности вопрос не просто решаем, необходимо наличие какого-либо имущества у должника, на которое может быть обращено взыскание.
Пожалуйтесь старшему приставу отдела на бездействие пристава, не поможет так же пожалуйтесь главному приставу региона. Причем не только письменно, но и по интернету, можно через госуслуги - иногда действует.