LSN Messenger
Курган, 27.04.2019, 13:51

Затопили соседей. Они составили акт и теперь мы должны 24050 р выплатить в течении 10 дней. Нет возможности выплатить долг сразу.

Вопрос №15694660 из г. Макушино
опубликован 27.04.2019, 13:51
Затопили соседей. Они составили акт и теперь мы должны 24050 р выплатить в течении 10 дней. Нет возможности выплатить долг сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, так и скажите соседям, что готовы выплатить, но по частям. Если им это не нравится, то пусть подают в суд.

С уважением.

27.04.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Кирилл!

С суммой ущерба согласны?

27.04.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Соседям уже выплатил ущерб 24000 Росгосстрах и теперь мы уже должны им.

27.04.2019, 13:59

Страховая компания пускай в суд подаёт на вас. В суде можете просить предоставить рассрочку исполнения решения на основании ст. 203 ГПК РФ.

27.04.2019, 14:03

Затопили кухню но ущерб взимается с комнаты, я просто не знаю как поступить.

27.04.2019, 14:05

Должен быть представлен акт о заливе и отчет специалиста по оценке ущерба.

27.04.2019, 14:30

И 10 дней уже прошло а письмо пришло только сегодня, спустя 16 дней мы теперь получается ещё и пени должны, остается ждать обращения в суд или мы должны сами обратиться в суд?

27.04.2019, 14:15

А вам то зачем обращаться в суд?!

27.04.2019, 14:24

Вам не надо обращаться в суд. вы не должны выплачивать неустойку, нет законных оснований для ее взыскания.

27.04.2019, 14:31

1) Если Вы не видели документов, на которые ссылается противная сторона, то их требования для Вас не на чем не основаны.

2) Если Вы не согласны, то любой акт можно оспорить в судебном порядке.

3) При оспаривании акта в судебном порядке ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы.

27.04.2019, 19:16