Долги в МФО. смогу ли я сама без помощи юристов и антиколлекторов разобраться с ними?
Долги в мфо. смогу ли я сама без помощи юристов и антиколлекторов разобраться с ними?
Зависит от глубины Ваших знаний гражданского законодательства и умения применять эти знания на практике.
Уважаемая Татьяна! Напоминаю Вам, что по договорам микрозайма с гражданами, заключенным с 29 марта 2016 года, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru