Можно ли перенести последнее слушание (уже по срокам) трудового спора по причине болезни исца.
Можно ли перенести последнее слушание (уже по срокам) трудового спора по причине болезни исца. Правда имеется представитель, но на последнем слушании хотелось бы быть и самой. Никаких повесток суд не высылает, а только в судебном заседании извещает о следующем заседании представителя. Если можно перенести, то как это сделать?
Заранее спасибо!
Елена, необходимо направить в суд письменное ходатайство об отложении судебного заседания с приложением подтверждающих документов ( их копий) о Вашей болезни. Также в заявлении необходимо указать, что Вы лично желаете участвовать в рассмотрении дела. будет лучше, если документы Вы ( или Ваш представитель) сдадите в экспедицию суда, а на само судебное никто с Вашей стороны не явиться. Тогда у суда будут "железные" основания отложить дело.
Судебное заседание перенести возможно. Истец должен через экспедицию суда подать письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела по причине болезни. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий нетрудоспособность.
Здравствуйте. Попробовать можете- но решение принимать по этому вопросу будет суд. Посоветуйтесь со своим представителем.
Почему бы Вам не задать этот вопрос своему представителю, который в любом случае знает об этом деле в десятки раз больше чем мы. И к тому же получает за это оплату.
Вы правы,что получил оплату, а ничего внятного по делу сказать не может и процесс практически провалил.Поэтому приходится консультироваться у более квалифицированных специалистов.