Проблемы с кредитной картой Тинькофф - Как пользоваться кредитом на 10 тысяч рублей и в итоге оказаться в долгу на 48 тысяч рублей?
Здравствуйте, Анжела. Если коллекторы обратились к приставам, значит им был выдан либо судебный приказ, либо было решение суда. Поэтому если возбуждено исполнительное производство, то в первую очередь у пристава необходимо выяснить на основании какого документа оно возбуждено. Потом получить в суде решение по делу и подать соответствующий документ на отмену.
То, что задолженность висит, так она там и будет висеть в базе.
Уважаемая Анжела! Через суд судебные приставы ничего не выбивают. Это делают коллекторы. Если с моменте последнего платежа прошло более 3 х лет, то прошел срок исковой давности для взыскания денег с Вас. Если менее, то пробуйте снизить в суде проценты.
Добрый день коллекторы письмами и звонками закидывают, на эмоции выводят. Больше ничего они не могут. Только по вступившему решению суда в силу с вас смогут что то взыскать. Ну а любое решение можно обжаловать.
Уже настал 22 год, три года вышло но дело с задолженностью достхпор висит у приставов. Этот долг никуда не изчез.
А куда же он "исчезнет", если не оплачен? Так и будет числиться за вами.
Удачи.