При закрытии кредитной карты выяснилось, что на меня оформлен страховой полис по которому я должна. Что делать?
Исполнять обязательства если должны (ст. 309 ГК РФ). А если не заключали таких договоров, то подавать в суд, получать деньги за страховку обратно.
Если заключён договор, то согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательство должно быть исполнено надлежащим образом. Вам необходимо погашать данное обязательство либо оспаривать договор (ст.
Можете попробовать оспорить данный договор, признать недействительным в судебном порядке, ст.166--181 ГК РФ.Но для этого Вы должны доказать нарушения Ваших прав и наличие оснований к этому. Ст.55, 56 ГПК РФ.Для этого надо смотреть Ваши документы.
В противном случае придется платить.