Мошенники обокрали меня через телефон - стоит ли обратиться в полицию?
Обязательно обратитесь с заявлением с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК Мошенничество. Полиция запросит в банке сведения о владельце счета, на который были переведены деньги, а также по номеру телефона, с которого Вам звонили, можно узнать на кого он зарегистрирован.
Вам не просто надо заблокировать карту, а аннулировать перевод средств и только потом обращаться в полицию. В большинстве случаев перевод мгновенно блокируют и средства возвращают, но если все делать сразу и быстро.
Деньги сняли 27.04,сотрудники банка не подсказали, что нужно анулировать перевод средств, а сегодня наверное уже поздно.
В любом случае нужно написать официальное заявление в банк.