Ростов-на-Дону, 30.09.2014, 23:05

Мошенники получили доступ к моей карты, банк отказал в возмещении ущерба — что делать?

Вопрос №5005818 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2014, 23:05
Обманным путем мошенники завладели номером моей карты, сроком действия карты и CVV кодом на обороте. Супруг, заподозрив мошенничество, обратился в банк ДВАЖДЫ, рассказав, что данные карты узнал посторонний человек, сотрудница банка подтвердила, что это мошенники и также сообщила, что списаний по карте никаких нет. То есть сотрудница банка сама супруга предупредила о том, что мы связались с мошенниками, и карту можно заблокировать. Но так как карта оформлена на меня, а в договоре Тинькофф сказано, что заблокировать карту имею право только я - держатель карты, супруг попросил сотрудников банка срочно связаться со мной, но до меня на тот момент было не дозвониться. Через 15-20 минут с моей кредитной карты Тинькофф кредитные системы было снято 50000 рублей. На момент снятия карта была у меня. Также мне начали приходить смс коды для подтверждении операций, которые естественно я никому не передавала и ничего не подтверждала. Но списание почему-то все равно произошло! В банке сказали, что нужно обратиться в полицию, выслать в банк копию заявления, талон из книги учета, и заявление в банк об отказе от операций. Спустя месяц банк уведомил о том, что в удовлетворении заявления отказано. Ссылаясь на то, что мы сами виноваты. Теперь, несмотря на свой договор, сотрудники банка говорят что супруг мог и сам заблокировать эту карту без моего участия. От полиции тоже тишина. С решением банка мы естественно не согласны. Что делать дальше? Куда обращаться? И есть ли надежда, что все решится?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему заявлению полиция обязана провести проверку и решить вопрос либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Получите такое постановление, его возможно обжаловать. А вот банк должен провести свою проверку. Во-первых, сделать вам выписку движения по счету. Показать с каких банко матов были сняты деньги (адреса). Над всеми банко матами весят видеокамеры. Добейтесь просмотра видеокамер в эти дни и часы снятия денежных средств.

30.09.2014, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк предоставляет мне только выписку где указано время и сумма списаний. Больше ничего. Карта на момент списаний была при мне

30.09.2014, 23:18

Требуйте данные о банкоматах (выписки, фото, видео).

30.09.2014, 23:55