После рождения второго ребёнка всех прописали в кооперативе.

После вступления в брак была куплена кооперативная квартира. Ответственным квартиросъёмщиком стал муж. Я с сыном была прописана по другому адресу. После рождения второго ребёнка всех прописали в кооперативе. Чере много лет развелись и я с детьми уехала из квартиры, но прописка осталась. Имущество прои разводе неделили на то были причины. А в прошлом году бывший супруг оформил квартиру в собственность на себя и после 18-летия младшего ребёнка собирается нас с детьми выписать. Повторяю это обстоятельство стало мне известно только недавно. А до этого я думала что мы сособственники жилья. Что-нибудь можно сделать или бесполезно?
Лучший ответ

Евгения.

Необходимо подавать в суд, так как я понимаю полюбовно вы не разойдетесь, собственность оформлена год назад - не 10 лет назад. Квартира кооперативная - совместная собственность.В каком году вы точно развелись? сколько лет детям? нужно смотреть документы, но опыт показывает, что такие дела решаются при правильном подходе в вашу пользу Тут точно нужна квалифицированная помощь при составлении искового заявления в суд. напишите мне в личку, а то тут общение очень разорванное. если конечно хотите.

Спасибо и в любом случае удачи.

Спасибо за полный ответ! А то некоторые пожилые юристы просто хамят, как будто я их оскорбила своими вопросами . Приятно было получить такое доброе сообщение.

Евгения, подайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Т.к. срок большой прошёл, при неквалифицированных действиях велик риск отказа в иске, надо действовать в суде очень грамотно, желательно с помощью специалиста. При необходимости обращайтесь.