Нарушаются ли права школьников если подвоз детей в школу более 20 км и время у них занимает более 30 минут.
Согласно ст. 40 ФЗ РФ "Об образовании" организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.
Никаких расстояний нпа не установлено.
Да ничего здесь не нарушается по причине. Того что нет закона или другого нормативного акта.-в которых то что вы описываете прописано как нарушение.
Добрый день здесь нарушений нет.