Проблемы с микрофинансовой системой Финтерра - угрозы, отсутствие уведомлений и выплата только процентов
Здравствуйте, Инна. Вам сейчас необходимо получить решение суда о взыскании задолженности и подать апелляционную жалобу на это решение. Насколько я понимаю, решение уже вступило в законную силу, а значит срок на обжалование Вами пропущен. Для того, чтобы апелляционная инстанция рассмотрела жалобу, необходимо обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и если суд посчитает причины его пропуска уважительными, то срок восстановит. Если в вашем случае речь идет о судебном приказе, то ситуация проще, Вам так же необходимо в суде получить приказ, а затем в течении 10 дней подать заявление о его отмене.
Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.
Суд был полгода назад, а я узнала не так давно. То есть срок истек, как быть в такой ситуации, что делать?
С чего Вы взяли, что срок прошел? Срок для отмены судебного приказа начинает течь с момента получения судебного приказа.