Рязань, 28.04.2019, 10:39

Проблема с оплатой электричества - Электросчетчик установлен, но не зарегистрирован в платежной системе банка уже 1.5 года

Вопрос №15696971 из г. Рязань
опубликован 28.04.2019, 10:39
Установил эл счётчик отдельной линией в коммун. Кв к себе в комнату опломбирован, введён в эксплуатацию, но по нему не могу платить. Энергосбыт не регистрирует в платёжной системе банка уже 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за того, что не решен вопрос по оплате по общеквартирным нуждам?

Начисляют по нормативу за потребление эл.энергии в помещении, оборудованном индивидуальным прибором учета? Кем счетчик введен в эксплуатацию? Опломбирован Энергосбытом?

28.04.2019, 12:02

В 2017 году приписали долг, несуществующий по электричеству. ЖКХ оплачиваю полностью, всё до копейки. Писал жалобы на энергобыт Путину. После жалоб долг пропал. Опломбирован, запущен в эксплуатацию Энергосбытом 2018. 01.18,придумывают всякие причины, чтоб счётчик не был в платёжной системе. Мстят за жалобы.

28.04.2019, 21:36

Ответ Энергосбыта, также как и его бездействие по включению счетчика в платежную систему можно обжаловать.

Вряд ли имеет место месть, скорее, другие причины. Может организационные, может технические?

28.04.2019, 21:52

В 2017 году когда приписывали долги, на тел названивали по 10-13 раз с требованием долга. Все квитанции по оплате есть за 5 последних летВ 2018 году 5 раз приходили контролёры,которые списывали показания, и больше ни чего не происходило. В соседней комнате зарегистрирован счётчик, он в платёжной системе есть. Этажом ниже во всех комнатах есть счётчики и люди спокойно платят по ним. В это году уже 3 раза приходили контролёры,потом я сделал видео, вот ссылка

28.04.2019, 22:11