Ветеран боевых действий ожидает улучшения жилищных условий - почему ему могут отказать в получении сертификата и как официально признать дом не пригодным для жилья?
Мой муж ветеран боевых действий. Стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Квартиры ни у меня, ни у него в собственности нет. Но есть земельный участок с домом. Дом не пригоден для жилья. Могут ли ему отказать в получении сертификата. И как признать дом не жилым официально. Спасибо.
Почему вы не хотите продать дом?
Вам, собственнику необходимо обратиться с заявлением в орган местной власти, в котором просите признать дом непригодным для постоянного проживания ввиду его ветхости и не соответствия санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47.