Москва, 28.04.2019, 13:50

Как пережить безработицу при наличии кредита и кредитных карт - варианты выживания

Вопрос №15697470 из г. Москва
опубликован 28.04.2019, 13:50
Месяц назад потеряла работу. Есть кредит - 1 500 000 руб., несколько кредитных карт. Не уверенна, что найду работу, позволяющую ежемесячно платить 45 000 обязательных платежей. У меня ничего нет, кроме 1/6 доли в квартире, где я и прописана. Какие у меня есть варианты "выживания" в этой ситуации? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту"

www.9111.ru

28.04.2019, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Наталья! Обратитесь в банк и попытайтесь договориться о реструктуризации долга.

28.04.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я это уже сделала. Написала заявление в Банк. Жду ответ. Меня больше интересует, что делать, если банк не пойдет навстречу.

28.04.2019, 14:10

Если не пойдет на встречу, то будет принудительное взыскание задолженности через суд. Долю в квартире у Вас никто не заберет, если это единственное жилье. Но вот все счета и карты арестуют. Также могут придти приставы и описать Ваше имущество в квартире.

28.04.2019, 14:14

У меня только кредитные карты. А как приставы могут определить, где мое имущество, а где мамино. У меня нет имущества. К тому же, приставы не имеют право вскрывать помещение, которое принадлежит большей частью не мне.

28.04.2019, 14:24

1. По согласия старшего судебного пристава - имеют право вскрывать.

2. Пристав не имеет право на месте решать чье имущество. Это решается в судебном порядке - по иску человека, которые считает что аресту (описи) подвергнуто его (не должника) имущество.

28.04.2019, 14:30

Объявляйте себя банкротом... это единственный для в ас выход...

28.04.2019, 14:41