Если И. П. занимается одновременно торговлей и оказывает услуги, какой налог надо платить, можно ли платить ЕНВД?
Если один из видов деятельности предполагает другое налогообложение (не подпадает под енвд), вы можете использовать одновременно два вида налогооблажения, например, ЕНВД И УСН.
розничная торговля*;
оказание услуг общественного питания*;
оказание бытовых услуг;
оказание ветеринарных услуг;
оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
оказание услуг по предоставлению мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках;
оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов*;
оказание услуг по временному размещению и проживанию*;
оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест*.
* При соблюдении ряда услови.