Красноярск, 28.04.2019, 19:11

Субъект без юридического образования обнаружил неучтенные моменты в документах - возможность подачи апелляции или отмены решения суда

Вопрос №15698597 из г. Красноярск
опубликован 28.04.2019, 19:11
Вынесено решение арбитражного суда. В суде защищал себя чёловек без юридического образавания. На апелляция подавать не планировали. Но ознакомимшись ещё раз с документами нашли неучтенные моменты. Можно ли сейчас подать апелляцию или как оформить документы на отмену судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Жалоба подаётся в суд апелляционной инстанции в месячный.

28.04.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Решение получено 20 марта 2019 года. Срок был дан 10 дней.

28.04.2019, 19:56

Тогда нужно восстанавливать срок. Заявить ходатайство. И подать уже кассационную жалобу.

28.04.2019, 19:58

Для востановления срока нужны веские причины? А для юридического лица они есть?

28.04.2019, 20:02

Если Вам откажут в восстановлении срока (а так оно и будет), подаете кассационную жалобу.

28.04.2019, 20:14

Для юридического лица нет веских причин для восстановления процессуального срока, пропущенного по его "вине". Такой подход закреплен в практике Верховного Суда. Исключения редки вроде позднего изготовления судебного акта.

Рекомендую все-таки оценить шансы с юристом.

29.04.2019, 20:02