Субъект без юридического образования обнаружил неучтенные моменты в документах - возможность подачи апелляции или отмены решения суда
Здравствуйте Ольга!
Жалоба подаётся в суд апелляционной инстанции в месячный.
Решение получено 20 марта 2019 года. Срок был дан 10 дней.
Тогда нужно восстанавливать срок. Заявить ходатайство. И подать уже кассационную жалобу.
Для востановления срока нужны веские причины? А для юридического лица они есть?
Если Вам откажут в восстановлении срока (а так оно и будет), подаете кассационную жалобу.
Для юридического лица нет веских причин для восстановления процессуального срока, пропущенного по его "вине". Такой подход закреплен в практике Верховного Суда. Исключения редки вроде позднего изготовления судебного акта.
Рекомендую все-таки оценить шансы с юристом.