Пользователь 9111.ru
Киров, 28.04.2019, 19:57

Можно ли гражданину РФ подать заявление у себя дома в России на преступление которое произошло в другой стране и как это сделать?

Вопрос №15698720 из г. Киров
опубликован 28.04.2019, 19:57
Можно ли гражданину РФ подать заявление у себя дома в России на преступление которое произошло в другой стране и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, только по месту совершённого преступления.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.04.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Как я уже писал, это почти невозможно, за исключением, разве что, Республики Беларусь.

28.04.2019, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Да можно. На сайте есть специальный раздел.

29.04.2019, 17:04

Насколько я помню - да, можно. Там должен быть специальный раздел на сайте.

29.04.2019, 17:51

Я как то видела на сайте Генеральной Прокуратуры РФ раздел "где нарушены Ваши права" там были ссылки по свету например "Европа, Южная Америка, Азия " и так далее. Значит можно наверно будет попробовать через Генеральную Прокуратуру написать?

29.04.2019, 03:00

Добрый день. Право обращения с заявлением у вас в любом случае есть, поэтому подавайте заявление, а вот его эффективность это уже другой вопрос.

29.04.2019, 03:19

Нет, это просто информация, размещённая на сайте Ген. прокуратуры, которая, собственно, и подтверждает мои слова частично.

Но там сказано, впрочем, о "нарушениях прав", а не "о совершении преступлений в отношении вас", а это - не всегда совпадающие понятия. :)

29.04.2019, 07:37

Скажите пожалуйста, а так то можно попробовать через Генеральную Прокуратуру написать?

29.04.2019, 17:02