Кызыл, 28.04.2019, 20:17

Необходима ли доверенность при пересечении границы в Абхазию на автомобиле, если водителем будет друг?

Вопрос №15698764 из г. Кызыл
опубликован 28.04.2019, 20:17
Планируем ехать в Абхазию на машине. Машина оформлена на меня, но за рулём будет друг (то есть я буду вместе с ним пересекать границу, он вписан в страховку ОСАГО РФ). Нужна ли доверенность в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

При пересечении границы, по правилам, все из машины кроме водителя должны выйти и пройти отдельный досмотр, вопрос как машина, водитель и владелец должны оказаться водном месте, что бы авто не задержали!?

28.04.2019, 20:34

Хорошо. Если при пересечении границы за рулём будет собственник машины, а далее будет вести машину друг в сопровождении собственника, сотрудники дпс могут запросить что-то дополнительное при остановке уже в Абхазии? И если машина попадёт в дтп (наслышаны что местные плохо соблюдают правила пдд), как в данном случае решается вопрос?

28.04.2019, 20:50

Страховка потребуется, международная.

28.04.2019, 21:02