Вопросы о судьбе автомобиля в конкурсной массе - возможен ли арест без согласия супруги и продажа без ее согласия?
Я должник. Меня признали банкротом. У моей супруги авто приобретено в браке со мной. Оформлено на нее. авто включено в конкурсную массу финансовым управл. Если супруга не продаст сама машину, что сделает фин. упр.сможет наложить арест или нет. или продать без ее согласия.
Лучший ответ
Добрый день. Прежде чем продать совместно нажитое имущество, конкурсный управляющий должен выделить супружескую долю. Может продать. Половину от проданной машины обязан возместить супруге.