LSN Messenger
Саратов, 28.04.2019, 23:22

Представленные документы - дочь прогуляла 50% учебного времени без уважительной причины, справка о болезни 30 часов. Есть подозрение на служебный подлог

Вопрос №15699243 из г. Саратов
опубликован 28.04.2019, 23:22
На комиссию по делам несовершеннолетних школой были предоставлены документы в которых моя дочь прогуляла 58 часов что составляет 50% учебного времени без уважительной причины период (01.03.2019 г по 30.03.2019 г). До этого школе была предоставлена справка в которой указано, что 6 дней (период с 14.03.2019. г по 19.03.2019. г) ребенок болел, что составляет 30 часов учебного времени. Можно это расценивать как служебный подлог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если с 01.03. по 13.03. и с 20.03. по 30.03. ребенок не посешал школу, то нет, будете поставлены на учет, как максимум, вы будете привлечены по ст. 5.35 КоАП РФ.

28.04.2019, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Март месяц короткий 106 учебных часов 08.03.2019 г, 09.03.2019. г праздничные дни с 25 по 31 марта каникулы. И как раз с 20 по 23 марта ребенок посещал занятия. Занятия были пропущены (04.03.2019 г, 07. 03.2019 г 11.03. 2019 г) что составило 20 часов учебного времени.

28.04.2019, 23:49

И? Ребенок не посещал занятия без уважительной причины, в связи с чем вы надлежащим образом не исполняли свои родительские обящанности. При этом дни пропуска у вас в основном вопросе и ответе мне "играют", не понятно куда делись 01.03, 5 и 6.03, 12 и 13.03 и с 20 по 22.03.

Я не знаю как должен поступить "воспитанный" человек, но родитель отвечает за посещаемость ребенка в школе, если вы и есть тот ребенок, который не посещал школу, лучший способ - решить вопрос с учителями и закрыть задолженность, т.к. им КДНиЗП тоже не нужна.

29.04.2019, 00:06