Отказ от услуг бесплатного адвоката для моего внука в уголовном деле из-за недостаточной защиты и некорректного ходатайства - необходимость поиска другого адвоката Галины
Мне нужно отказаться от услуг бесплатного адваката моему не совершенному внуку по уголовному делу так ка к я вижу что она не защищает его и даже ходотайство пишет неправильно и ей отказывают надо знакомиться сделом уголовным и мне надо искать другого адваката галина.
Лучший ответ
Замена защитника предусмотрена ст. 50 УПК РФ. В случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия (ч. 3 ст. 248 УПК).