Возможно ли лишение прав за пересечение сплошной линии и ДТП без протокола ГИБДД, только с аварийным комиссаром?

Вопрос №15699824 из г. Абакан
опубликован 29.04.2019, 07:01
Могут ли лишить прав за пересечение сплошной линии и совершении дтп, если протокола гибдд не было, а был только аварийный комиссар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многое зависит когда было ДТП, комиссары обычно работают на свой кошелек и помогают потерпевшему собрать документы для получения страхового возмещения по ОСАГО и через суд.

29.04.2019, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возмещение это понятно. Но может ли при этом суд лишить водительских прав, если протокола гибдд о нарушении пдд нет?

29.04.2019, 07:31

Нет, не может суд лишить родительских прав.

29.04.2019, 07:35

Добрый день сотрудник ГИБДД в соответствии со ст. 28.3 КоАП, при обнаружении правонарушения обязан! Составить протокол. Этот документ определяет весь ход дальнейших событий, , без него никак.

29.04.2019, 07:42

Я спросил "Водительских", а не Родительских.

29.04.2019, 07:39

Аварийный комиссар не уполномочен составлять протокол.

29.04.2019, 07:53

Сотрудников гибдд не было, а был аварийный комиссар.

29.04.2019, 07:49

Аварийный комиссар не уполномочен составлять протокол.

29.04.2019, 07:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских