Возможно ли лишение прав за пересечение сплошной линии и ДТП без протокола ГИБДД, только с аварийным комиссаром?
Многое зависит когда было ДТП, комиссары обычно работают на свой кошелек и помогают потерпевшему собрать документы для получения страхового возмещения по ОСАГО и через суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возмещение это понятно. Но может ли при этом суд лишить водительских прав, если протокола гибдд о нарушении пдд нет?
Нет, не может суд лишить родительских прав.
Добрый день сотрудник ГИБДД в соответствии со ст. 28.3 КоАП, при обнаружении правонарушения обязан! Составить протокол. Этот документ определяет весь ход дальнейших событий, , без него никак.
Я спросил "Водительских", а не Родительских.
Аварийный комиссар не уполномочен составлять протокол.
Сотрудников гибдд не было, а был аварийный комиссар.