Возможно ли обжаловать вступление брата в наследство без моего участия в суде?
Обжаловать не сможете, если только не докажете, что брат не достойный наследник. Восстановить срок вступления в наследство можно только если на это есть веские основания. Если у Вас их нет, то это пустая трата времени. Нужно доказывать в Суде, что Вы приняли наследство фактически. Это единственный шанс. Для этого нужна кропотливая работа хорошего юриста по наследственным делам. Желательно на месте.
Не сможете, так как нет правовых оснований для обжалования вступления в наследство вашего брата.
Вы также можете вступить в наследство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и восстановить пропущенный срок. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.