Челябинск, 29.04.2019, 09:45

Документы для аренды действующего продуктового магазина с разливным пивом и покупки оборудования и остатков товара

Вопрос №15700534 из г. Челябинск
опубликован 29.04.2019, 09:45
Хочу взять в аренду действующий продуктовый магазин с разливным пивом в котором собственник один а ип которое сейчас там торгует другой человек Покупаю оборудование и остатки товара у этого ип и арендую помещение у другого Какие нужно составить документы и там и там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды на помещение как минимум, если что-то покупаете договоры поставки на оборудование и на остатки товара, плюс кучу всего посмотреть надо и проверить, там много ограничений и требований к обороту алкоголя. Лицензия не нужна если только пиво будет. Одним словом в двух словах этого всего не описать, требований к алкоголю много и штрафы большие, надо правильно подходить и осторожно, все проверить и все документы посмотреть. Открывать лучше ООО под алкоголь.

29.04.2019, 11:31

Здравствуйте! Необходимо заключить соответствующие договоры: договор аренды на помещение с собственником и договор купли продажи оборудования и остатков товара. У Вас ИП или ООО?

29.04.2019, 09:53

1. Договор аренды помещения.

2. Лицензия на торговлю алкоголем в магазине.

3. Договоры на поставку товара.

4. Документы по информации о компании и магазине.

29.04.2019, 10:32

У меня пока нет ни ип ни ООО Что лучше открыть?

29.04.2019, 09:58

ООО - если планируете активно и быстро расти и расширять сеть. Нужна для большей репрезентативности и респектабельности. Сложнее открыть и сложнее ликвидировать, но ответственности минимум.

ИП - если планируете работать в макро-нано бизнесе и не развиваться особо. Проще открыть и закрыть, но куча разных выплат и ответственность личным имуществом в случае чего.

29.04.2019, 10:34