Барнаул, 29.04.2019, 10:49

После сдачи крови на ДНК по решению суда, что произойдет, если ответчик не оплатит квитанцию? Какие сроки предусмотрены для оплаты?

Вопрос №15700913 из г. Барнаул
опубликован 29.04.2019, 10:49
По решению суда сдали кровь на ДНК, оплата на ответчике, после забора крови ему дали квитанцию на оплату, что будет если он ее не оплатит? И какие предусмотрены сроки для оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если не оплатит, экспертизу все равно должны провести и представить в суд - ст. 85 ГПК РФ. Расходы по проведению экспертизы суд может возложить на проигравшую сторону в решении.

29.04.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд. меде было что то сказано, про то что если не будет оплаты, то и начинать ее не будут.

29.04.2019, 10:56

Согласно указанной статье ГПК РФ эксперт не имеет право не выполнять поручений суда - т.е. не делать экспертизу.

29.04.2019, 10:59