Последствия неоплаты ДНК экспертизы - отсутствие возможного штрафа
По решению суда, оплата ДНК экспертизы на ответчике, взяв материалы для анализа, дали квитанцию на оплату, но никто не оплатил, чем грозит не своевременная оплата? Помимо стоимости ДНК не наложат штраф (неустойки)?
Если суд определил, что стоимость экспертизы возмещает ответчик, то и иные выплаты в связи с несвоевременной оплатой, если таковые возникнут, будет оплачивать ответчик.
Приставы взыщут. Исполнительский сбор заплатите.
Вот меня и интересует, будет ли возложенны те или иные выплаты?!
Экспертная организация вправе взыскать проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.