Последствия неоплаты ДНК экспертизы - отсутствие возможного штрафа

Вопрос №15722604 из г. Барнаул
опубликован 04.05.2019, 18:37
По решению суда, оплата ДНК экспертизы на ответчике, взяв материалы для анализа, дали квитанцию на оплату, но никто не оплатил, чем грозит не своевременная оплата? Помимо стоимости ДНК не наложат штраф (неустойки)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд определил, что стоимость экспертизы возмещает ответчик, то и иные выплаты в связи с несвоевременной оплатой, если таковые возникнут, будет оплачивать ответчик.

04.05.2019, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ответ на на все вопросы!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Приставы взыщут. Исполнительский сбор заплатите.

04.05.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вот меня и интересует, будет ли возложенны те или иные выплаты?!

04.05.2019, 19:44

Экспертная организация вправе взыскать проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.

04.05.2019, 19:54