Как выйти из ситуации - задолжал банку, пристав наложил запрет на продажу авто, дело дошло до банкротства?
Задолжал банку и дело дошло до суда. Что бы платить по кредиту взял деньги под залог автомобиля но оказалось что на время залога пристав наложил запрет на продажу авто не могу отдать ни деньги ни автомобиль заемщику, дело дошло до банкротства. Что делать заемщику?
Лучший ответ
Обращайтесь в ССПИ они могут снть арест для продажи авто. Деньги от реализации в этом случае пойдут залогодержателю.
Ответ получен быстро и всем мне понятен. Спасибо
Я могу в счет долга передать автомобиль залогодежателю?
Если было решения суда или судебный приказ, то в рамках исполнительного производства можете заключить с кредитором мировое соглашение.
Если судебного решения не выносилось, можете попробовать договорится о погашении долга передачей кредитору автомобиля.