Ответственность и компенсация после ДТП, где виновник погиб, а пострадавшие являются моими родственниками
Произошло дтп, виновник умер, какая ответственность ложится на меня?! Как Будет производится компенсация ща разбитый автомобиль и причинённый вред родственникам которые ехали со мной.
Здравствуйте. Все зависит: во - первых от того, была ли официально установлена вина погибшего водителя в ДТП, а во - вторых, была ли страховка ОСАГО у погибшего. Если вина установлена следствием, и страховка была, то все Вы получите страховое возмещение. Если же у него не было страховки ОСАГО, то пассажиры и невиновный водитель, получившие в ДТП вред здоровью, могут обращаться за компенсационной выплатой в Российский Союз Автостраховщиков. А за компенсацией за Ваш разбитый автомобиль в таком случае придется обращаться к наследникам погибшего, путем подачи иска в суд.