Составление ходатайства на отсрочку оплаты государственной пошлины в связи с подачей искового заявления в арбитражный суд - в какую статью закона следует ссылаться?

Подали в арбитражный суд исковое заявление, а на данный момент нет денежных средств для оплаты гос. пошлины... составляем ходатайство на отсрочку на какую статью закона нам ссылаться? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Отсрочка уплаты госпошлины регламентируется ст.102 Арбитражного процессуального кодекса и ст.333.41 Налогового кодекса.