LSN Messenger
Хабаровск, 29.04.2019, 12:22

Может ли судебный пристав, находясь в декрете, выступить защитником истца (представителем) на безвозмездной основе?

Вопрос №15701561 из г. Хабаровск
опубликован 29.04.2019, 12:22
Может ли судебный пристав, находясь в декрете, выступить защитником истца (представителем) на безвозмездной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да конечно может это не запрещено законом.

29.04.2019, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А на основании чего не запрещено или где можно ознакомиться, что разрешено?

29.04.2019, 12:26

Ст. 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

29.04.2019, 12:43

А если это не уголовное, а гражданское дело, то на основании чего? (мировой суд)

29.04.2019, 12:47

Ст. 49, 51 - 52 Гражданско-процессуального кодекса РФ)

29.04.2019, 12:55

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос подробно расписан в главе 5 (ст. 48-54) Гражданского процессуального кодекса.

29.04.2019, 13:03