Водитель задел чужую машину и уехал без вызова страховой - вопросы ДТП и лишения прав
При выезде со двора задела чужую машину и уехала. Гаишники оформили ДТП, но ущерба другой машине я не причинила, страховую не вызывали. Является ли это ДТП и могут ли меня лишить прав?
Здравствуйте, в соответствии с ПДД - "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
В отсутствии материального ущерба и повреждений транспортных средств ДТП не происходит. На это и ссылайтесь.