LSN Messenger
Уфа, 01.12.2015, 20:18

Нарушение доложника - ответственность и возможные последствия при столкновении с чужим автомобилем

Вопрос №8929369 из г. Уфа
опубликован 01.12.2015, 20:18
Ночью выезжая со двора задел чужую машину. Вышел посмотрел, повреждения не сеоьезные, не более 20 000 рублей, оставил на лобовом свой номер и уехал на работу. Теперь хозяин машины отказывается решать этот вопрос через страховую, меня могут лишить если он заявит в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такой вариант возможен.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

01.12.2015, 20:20

Да, будет лишение или арест.

01.12.2015, 20:19

Нет вы же не скрылись вы оставили свой номер, обратитесь в страховую и ему все оплатят.

01.12.2015, 20:19

Хозяин отказывается решать вопрос через страховую компанию, говорит что времени нет возиться.

01.12.2015, 20:37

Хозяин отказывается решать вопрос через страховую компанию, говорит что времени нет возиться.

01.12.2015, 20:37

Если он заявит в полицию, то времени "возиться" будет еще больше.

01.12.2015, 21:02

А если я первый пойду в гибдд и в устной форме объясню ситуацию, что повреждения не серьезные, что я не скрываюсь и согласен со своей виной мне могут сделать снисхождение?

02.12.2015, 08:53